Contacto

Morada
Rua D. Luís I, n.º 20-F, 2.º
Lisboa
1249-126
Email
Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
Telefone
210 958 400
Fax
210 958 499

Formulário de contacto

Enviar email

Outras informações

Outras informações

Composição dos Órgãos Regionais de Lisboa - Mandato 2024-2027

Direcção Regional:

  • Ágata Patacho Midões Reis Branco
  • Agostinho Fernando Ezequiel Lisboa
  • Alcino Casinhas Silva
  • Alexandra Margarida Cardoso Rebeca Vital
  • Alfredo Alexandre Leal Henriques
  • Ana Margarida Cardo Gantes
  • Andreia Sofia Cabaço da Silveira Ramos
  • António Dias Batalha
  • António Manuel Rodrigues Magalhães
  • Artur David Marques Silva Rocha
  • Carla Filipa Gregório Romba
  • Carla Sofia Silva Garcia
  • Carlos Alberto Oliveira Fonte
  • Carlos Alexandre Alves Ferreira Pires
  • Carlos Israel Machado Dias
  • Carlos Manuel Faia Fernandes
  • Carminda Galão Tavares
  • Cátia Andreia Sampaio Nunes
  • Cristiana Miguel Dias
  • Cristina Alves da Cruz Carrondo
  • Cristina Maria Saavedra Torres
  • Dália Marinho Fernandes
  • Débora Alexandra Lopes da Silva
  • Elsa Maria Germano Paiva Arruda
  • Esmeralda Valério Madeira
  • Eunice Narciso Estêvão
  • Fernanda Isabel Franco Silva Grilo
  • Fernando António Ferreira Amaral
  • Filomena Maria Lopes Tavares
  • Francisco Paulo Coelho Alves
  • Frederico Nuno Silva Vilas Santos Simões
  • Gil Mário Valada Faria
  • Helena Isabel Nascimento Epifânio
  • Hugo Jorge Nunes Mestre
  • Joana Fernandes Marques
  • João Augusto Rodrigues Ferreira
  • João Carlos Quintino Samina Coelho
  • João Francisco Lança Carracha
  • João Manuel Martins Silva
  • João Paulo Raposo de Carvalho
  • Joaquim António Fausto Bravo
  • Joaquim Daniel Anacleto Silva Rafael
  • José Carlos Henriqueta Marteleira
  • José Maria Fernandes Monteiro
  • Licínia Maria Conceição Rodrigues
  • Ludgero Paulo Nascimento Pintão
  • Luís Filipe Marques Gaspar
  • Luís Manuel Vieira Ferreira
  • Luís Miguel Bastos da Silva
  • Marcelino Cabral Barbosa
  • Maria Céu Oliveira Coelho
  • Maria Fátima Santos Mota
  • Maria Inês Ribeiro de Oliveira
  • Maria Jesus Pinto Pereira
  • Maria João Abreu
  • Maria José Oliveira Nascimento Rosa
  • Maria Luísa Cabral Martins
  • Nazaré Felicidade Freitas Pedro
  • Olga Fátima Ferreira Ruela Gonçalves
  • Patrícia Alexandra Mendes Coelho
  • Paulo Emanuel da Silva Leite
  • Paulo Jorge Costa Rodrigues
  • Paulo Soares Luís
  • Pedro José Marques Carmo
  • Pedro Manuel Leandro Tomaz
  • Pedro Miguel Bexiga Carvalho
  • Pedro Miguel Gomes dos Santos
  • Pedro Miguel Mateus de Sá Colaço
  • Raúl Jorge Bernardes Gonçalves
  • Ricardo Filipe Nunes Lourenço
  • Rui Manuel Fernandes Gomes Maduro
  • Rui Paulo Ferreira Rodrigues Garcez
  • Rui Pedro Das Neves Pinheiro
  • Rute Alexandra Nogueira Ferreira
  • Sandra Carla Martins F. Vieira Oliveira
  • Sandra Conceição N. Santos
  • Sandra Vieira Louro de Sousa
  • Sílvia Maria Oliveira Santos
  • Sónia Alexandra Ribeiro
  • Susana Magda do Carmo Cruz Lemos
  • Tânia Isabel Franco dos Reis
  • Tânia Sofia Deus Dinis Fragoso
  • Teresa Maria Martins
  • Teresa Maria Nunes Correia
  • Tiago Costa Martinho
  • Wilson Amaral dos Santos

Coordenador:

  • Carlos Manuel Faia Fernandes

Vice-Coordenador:

  • António Manuel Rodrigues Magalhães

Tesoureiro:

  • Ludgero Paulo Nascimento Pintão

Vice-Tesoureiro:

  • Ágata Patacho Midões Reis Branco

Comissão Executiva:

  • Ágata Patacho Midões Reis Branco
  • Alcino Casinhas Silva
  • Alexandra Margarida Cardoso Rebeca Vital
  • António Manuel Rodrigues Magalhães
  • Carlos Alberto Oliveira Fonte
  • Carlos Manuel Faia Fernandes
  • Cátia Andreia Sampaio Nunes
  • Débora Alexandra Lopes da Silva
  • Fernando António Ferreira Amaral
  • Francisco Paulo Coelho Alves
  • Frederico Nuno Silva Vilas Santos Simões
  • Hugo Jorge Nunes Mestre
  • Joana Fernandes Marques
  • João Paulo Raposo de Carvalho
  • Ludgero Paulo Nascimento Pintão
  • Luís Manuel Vieira Ferreira
  • Luís Miguel Bastos da Silva
  • Maria Jesus Pinto Pereira
  • Maria José Oliveira Nascimento Rosa
  • Olga Fátima Ferreira Ruela Gonçalves
  • Paulo Emanuel da Silva Leite
  • Paulo Soares Luís
  • Pedro José Marques Carmo
  • Pedro Miguel Bexiga Carvalho
  • Raúl Jorge Bernardes Gonçalves
  • Ricardo Filipe Nunes Lourenço
  • Rui Manuel Fernandes Gomes Maduro
  • Rui Pedro Das Neves Pinheiro
  • Sílvia Maria Oliveira Santos
  • Sónia Alexandra Ribeiro
  • Susana Magda do Carmo Cruz Lemos
  • Tiago Costa Martinho

 

Mesa da Assembleia Regional:

Presidente:

  • Carlos Nunes Grilo

1.º Secretário:

  • Luíza Maria Brito

2.º Secretário:

  • António Alberto Andrade Figueiredo

 

Ver programa de acção

Concelhos:

  • Alenquer
  • Amadora
  • Arruda dos Vinhos
  • Azambuja
  • Cadaval
  • Cascais
  • Lisboa
  • Loures
  • Lourinhã
  • Mafra
  • Odivelas
  • Oeiras
  • Sintra
  • Sobral Monte Agraço
  • Torres Vedras
  • Vila Franca de Xira

 

 

Greve ao trabalho suplementar mantém-se por...
Sex., Fev. 16, 2024
Um novo rumo para o País está nas tuas mãos
Dom., Fev. 11, 2024
Trabalhadores da Administração Local exigem...
Qui., Fev. 08, 2024
STAL defende a efectivação do direito à...
Sex., Fev. 02, 2024
STAL denuncia salários em atraso na...
Sex., Jan. 26, 2024
Cristina Torres eleita presidente do STAL,...
Qua., Jan. 17, 2024
“Cordão reivindicativo” em defesa os...
Ter., Jan. 16, 2024
ADSE | Trabalhadores das autarquias não...
Seg., Jan. 15, 2024
É urgente valorizar e dignificar os...
Seg., Jan. 15, 2024
Celebrados acordos em Beja, Mação, Portimão...
Qui., Jan. 11, 2024
Progressões - Perguntas e respostas
Seg., Jan. 08, 2024
É urgente e necessário aumentar salários e...
Qui., Jan. 04, 2024
Direcção Nacional do STAL eleita com 98,5%...
Sex., Dez. 22, 2023
Greves e concentrações em Almada e Oeiras
Qua., Dez. 20, 2023
A luta continua por mais direitos, melhores...
Sex., Dez. 15, 2023
STAL reafirma confiança e determinação na...
Ter., Dez. 12, 2023